Алексей Бодрый

Почему пистолет назвали тт

Руслан

Тульский Токарев потому-что.

Fe
Fedya

Пистолет обр. 1933 г. [1] (ТТ, Тульский, Токарева, Индекс ГРАУ — 56-А-132) — первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым.

Shuhrat

Тульский системы Токарева

Андрюха

По фамилии конструкторов-изобретателей. Токарев. Туполев, по-моему. Не Туполев-это самолет. Тульский-пистолет.

Ан
Андрей

ТТ, Тульский, Токарева

Лё
Лёня

Тульский Токарева. Сокращенно ТТ.

Удачи

Дм
Дмитрий

В честь конструкторов Тульский, Токарев.

Ал
Алексей

Невозможно удержаться от замечания, что знаменитый советский ТТ – это браунинг № 2, сделанный под маузеровский патрон 7,63, мы потом у Германии купили две патронные линии и нашлепали патронов море. (С)

Ап
Апроо

Вроде, как Токарев из Тулы