Эд
Эдуард

Здраствуйте. У советского пистолета ТТ есть придахранитель? И если есть то где?

Ек
Екатерина

Пистолет не имеет предохранителя как отдельной детали, его функции выполняет предохранительный взвод курка. Для постановки спущенного курка на предохранительный взвод нужно немного отвести курок назад. После этого будет заблокирован спуск и затвор, а курок не будет касаться ударника. Это исключает возможность выстрела при падении пистолета или случайном ударе по головке курка. Для снятия курка с предохранительного взвода нужно взвести курок. Чтобы поставить взведенный курок на предохранительный взвод, его сначала нужно спустить, придерживая его и нажимая на спуск. А затем курок нужно немного отвести назад.

Ляззат Чаймердинова

Над курком видно. (опустить вниз)

Арсений Не Скажу

Курок, выполняет роль предохранителя.