Любовь Лутошкина

Как? С помощью чего работает гидроцилиндр аэродинамического спойлера у автомобилей?

С помощью чего поднимается клапан гидроцилиндра?

Дарья Крылова

Любой гидроцилиндр работает от гидравлической системы, в ней должен быть насос, трубопроводы, управляющая аппаратура. А любые клапаны управляются либо внешним воздействием механическим, электроприводом или за счет внутреннего воздействия (например предохранительные).