Pupkov Pupkov

помогите с одной задачей

Какое давление будет в сосуде через 6 движений поршня, если начальное давление равно 760 мм рт. ст. , а при каждом движении из сосуда удаляется 20% находящегося воздуха
Составить программу по следующему алгоритму:
1. Присвоить переменной, обозначающей лавление, значение 760
2. Присвоить переменной, обозначающей количество движений поршня, значение 1
3. Покаколичество движений поршня меньше или равно 6 делать следующие:
3.1 уменьшить давление на 20%
3.2 увеличить на 1 количество движений поршня
4. Вывести на монитор

Антонина Анфиногенова

А зачем здесь программа? Решается в два действия:
0,8^6=0,262144
760*0,262144=199,23 мм рт. ст.
Физику надо знать, деточка. И математику. Видимо, ваш препод по "программированию" о наличии таких наук и не подозревает...