Анна Иотко

Помогите, пожалуйста, решить еще одну задачу по физике

В ходе адиабатного процесса внутренняя энергия одного моля разреженного гелия увеличивается. Кац изменяется при этом температура гелия, его давление и объем. Идеальный газ в количестве v молей при температуре т и давлении p занимает объем V. Какую константу можно определить по этим данным? Буду премного благодарен за ответ

Арина

константа это R- универсальная газовая постояннаяЮ, из закона Менделеева- Клайперона, PV=vRT
Давление, обьем, температура будут повышатся наверное, т. к U=3\2vRT=3\2PV