Нина Котахова

Как Вам инициатива Савченко?

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал списать с кипрских депозитов российских граждан 70 процентов. Глава региона также предложил «напечатать» имена вкладчиков, чтобы все «узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты» . Об этом сообщает местное информагенство «Белру. рф» .

Савченко, открывая накануне малое заседание правительства области, прокомментировал решение правительства Кипра о введении антикризисного однократного налога на вклады в местных банках, где предпочитают хранить свои сбережения многие российские бизнесмены и политики. Первоначально предполагалось, что депозиты объемом менее 100 тысяч евро будут обложены сбором в размере 6,75%, а все остальных – 9,9%. Собранные деньги будут направлены на поддержку банковского сектора островного государства. По последним данным СМИ, размеры ставок будут пересмотрены: власти хотят защитить интересы мелких вкладчиков, а с депозитов свыше 100 тыс. евро могут снять до 12,5-13% или даже больше. Голосование по законопроекту в парламенте Кипра назначено на вечер 19 марта.

«Деньги ни у кого не пропали?» , – спросил губернатор участников правительственного заседания. И продолжил: «Жаль маловато, надо было процентов 70 забрать. И напечатать, чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты» .

Накануне большинство отечественных чиновников негативно отреагировали на решение Кипра ввести налог со счетов в местных банках. Эксперты отметили, что Россия, помимо самих киприотов, станет главным пострадавшим от жестких антикризисных мер, принимаемых Кипром под давлением Евросоюза. По оценке международного рейтингового агентства Moody's, порядка трети всех депозитов в кипрских банках – до 27 млрд. из 68,4 млрд. евро – принадлежит гражданам России.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/429582.html

Ро
Роза

Поддерживаю.

Алексей

Савченко выдвинул инициативу голосовать за работу специалистов, судей, учителей, врачей. Дурацкая инициатива. За кадры должен отвечать тот, кто их назначил, а для контроля есть соответствующие органы. Дилетанты не должны давать оценку по принципу "нравится-не нравится".

Дима Коломойцев

Правильное решение.. . Тем кто честно заработал деньги (что то о таких не слышно) скрывать нечего, а те кто стырил - пусть все узнают своих "героев" в том числе и в свиное рыло и крысиную морду.

Любовь Ряскина

нет, нужно изъять 99% и опубликовать имена патриотов

Анжела

Молодец! поддерживаю!!!

Anna Liqai

Да толку то... Очередное сотрясение воздуха...

Ксения

Да по мне так хоть всё заберут у них.

Gregory Santoni

и что это даст? и что это изменит?

Ainash

Ну и правильно.