Ольга Гусева

должна ли пенсионерка предприниматель платить ПФРФ

Владимир Никитин

Должна, работающие пенсионеры же не освобождаются от выплат в пенсионный, чем ИП лучше?

Марина

раз работающая. то должна конечно!

Abusufyon Muslim

предприниматели платят за себя в ПФР

Татьяна Николаева

Вам самой выгодно оплачивать взносы в ПФРФ, так как один раз в год (в августе) происходит перерасчет пенсии, и от суммы оплаченной вами в ПФРФ будет произведен перерасчет пенсии. Пусть небольшая будет сумма, но даплата будет производится все годы дожития.