Мухаббат Насырова

Налоги ПФРФ подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать для соразмерной уменьшении ставки платежа в ПФРФ, я ИП, плачу по 9000р, есть ли возможность какая либо уменьшить эту сумму, или она фикс. ? Спасибо большое!

Игорь Гладун

Ага) сделать белый оклад меньше, тогда и налоги меньше

Азизбек Халилов

Для ИП сумма фиксированная, в год это 35000 (точно до рублей не помню) , она уменьшает основной налог, который вы платите в ИФНС.

Маргарита Макшакова

Можно уменьшить сумму налога, если вы на УСН или ЕНВД, на сумму взносов в ПФР на 100% (если нет работников) , а если есть у вас сотрудники, то на 50% от взносов в ПФР. В 2013 фиксированный платеж в пенсионный для всех, почти 36 тысяч, а в 2014 будет зависеть от суммы доходов в год.