Л.
Любовь ......

Подскажите пожалуйста! ! Сдали декларацию по транспортному налогу

Подскажите пожалуйста! ! Сдали декларацию по транспортному налогу позднее чем нужно было, просрочили 20 дней, нам назначили по камеральной проверке штраф в 1000 руб. через пол года приходит извещение, что налоговая отправила дело в мировой суд с административным правонарушением... может ли быть такое что за несвоевременную сдачу декларации назначают и штраф налоговая и административка? ? В голове не укладывается как можно из-за такой мелочи в суд..

Екатерина Зозуля

Чтобы быть уверенной в правильности налоговых органов, почитай налоговый кодекс о правонарушениях и тогда ясно станет, правомерно они поступают или нет.

Анна Галкина

Это разные виды наказания. Налоговый штраф накладывается на предприятие, административный - на руководителя этого предприятия.