Карен Погосян

кто сдал декларацию по алкоголю, как она заполняется

Ел
Елена

На сегодня принимают только в тестовом режиме региональные власти, так как постановление которое утвердит формы для сдачи отчетности еще не подписано, подписание планируется к концу августа. Чтоб ее сдать надо приобрести ЭЦП (на 1 год стоит 6000 без услуг по установке всех сопутствующих 50-ти программ, плюгинов, утилит и прочей хрени) , зарегистрироваться на РАР и на сайте местных алкоголиков. И скачать программу Декларант -Алко с сайта РАР или купить какую-то другую программу, либо как то доработать 1С. Еще надо Windows обновить до последней версии, особенно если установлен ХР.

Ол
Олег

К каждой декларации есть инструкция по заполнению.

Егор Трушкин

алкоголь по градусам разбивается: в процентном соотношении иностранщина и наше. считается в декалитрах (20л алкоголя это два декалитра) считается только то, что с счет фактурами приобретено/продано.