Владимир Белов

по поводу ремонта ваз 2112,2008 года

в начале этого года чистил фарсунки, менял сцепление, топливную сетку под седением, свечи... ездил норм.
недавно машина при разгоне до 3000 оборотов стала дергаться, если передачи переключать на 2000 или чуть больше вроде ничего... в машине надо менять подшипники генератора. может ли это дерганье быть вызвано этими подшипниками, если нет то в чем может быть причина?

подшипники уже нипричем... их не в счет, машина просто периодически дергается на оборотах ближе к 3000...

Константин

Нет не может. с генератором лучше не тянуть если надо менять то менять
Дерганье может от разных факторов влиять, точно сказать очень трудно

Светлана Анохина-Терёшина

подшипниками генератора может быть вызван гул и заклинивание шкива и обрыв ремня.