Ла
Лана

Ваз 2106 или 2105 - что лучше чтоб научиться основам вождения и ремонта? Что мощнее?

Оксана Бучнева

одинаково. подвеска одна кузовщина одна. руль тоже один. двигатель на ваз 21063 цепь, а на 2105 1.5 ремень

Ваз 2106 руководство

Владимир Дмитриев

А слово "мощнее" к ним применимо? Остальное (для ремонта) все одинаково

Ил
Иллиан

привыкай к переднему приводу ...
или тебе для дрифта ?

Виктор Нащинский

На последних моделях классики стоял один и тот же двигатель 72 лс ВАЗ-2103, никакой разницы между ними практически нет, кроме часов и тахометра на 2106

Светлана Глухарева

Насчёт мощности-это типичное рассуждение ездюка, но не водителя. Учиться (именно учиться, а не гонять) можно на любой машине.

Яха Бекмурзиева

Не слушай никого. Ваз 2106 сама продаваемая машина в СССР была и самая мощная. Бери её. 4-5-7- гниют быстрее, и они гораздо тупее в приборах. поверь мне)

Артём Рудковский

Одинаково плохо для обучения. Мощьность 2105 выше не на много.

Юлия Шишотова

Мощность тебе совсем не нужна, ты только учишься. А для учебы пойдет любая машина.

Ирина Званецкая

Какая нахрен разница не пойму? Что мощнее? Смотри какой объём у какой машины.. . Педали у них одинаковые, рычаги кпп одинаковые, рули одинаковые.. . так какая разница на чём учиться?

Елизавета Фролова

это одинаковые машины. разный внешний вид. немного разные внутренности. если машина в хорошем состоянии хорошо настроена, то едут они практически одинаково.

На
Наташа

Шоха, однозначно.

Max

2106 самая мягкая с заднеприводных ВАЗ-ов! Я сам учился на 6-й, правда двигатель стоял 1.6 и карбюратор был Солекс)

Екатерина

лучше 2106

Сергей

Возьми шестерочку, она мягче и по уютнее в ней

Эльмира Асаналиева

2106.
а если есть возможность, лучше купи передний привод. Учись на том, что чуть сложнее в управлении)