Дмитрий Журавлев

входит ли компенсация за вредные условия труда в фонд оплаты труда?

Алексей С.

Все доплаты, пологающиеся по действующему законодательству, входят в ФОТ.

Александр Гагарин

Странно слышать такой вопрос от бухгалтера или человека, имеющее к нему непосредственное отношение. Компенсация - это имущественный товар, который в ФОТ не входит? Естественно, входит, потому что это денежное выражение оплаты труда.