Виктор Акиньшин

Можете помочь определить фонд оплаты труда?

По предприятию питания определите фонд оплаты труда на планируемый год на основе следующих данных:
1. Штат управленческого персонала составляет: директор - 1 человек с окладом 1300000 тенге, главный бухгалтер - 1 человек с окладом 110000 тенге, экономист - 2 человека с окладом 90000 тенге каждый, бухгалтер - 1 человек с окладом 75000 тенге.
2. В предприятии работает 2 повара с окладом 65000 тенге и повар V разряда с окладом 80000 тенге, 2 кухонных рабочих с окладом 55000 тенге каждый, мойщик посуды с окладом 45000 тенге.
3. Доплаты и надбавки составят в среднем 20% от фактического годового фонда оплаты труда.

Инна

делаете табличку, типа:
должность, кол-во, оклад, сумма по всем работникам (перемножаете оклад и кол-во), % надбавки (к сумме по всем работникам прибавляете % надбавки), итого
заполняете по всем своим данным.
подсчитываете итоги.
Это задача из математики средней школы.

Николай

вам что выслать калькулятор?