Александр Ким

могу ли я приватизировать квартиру когда квартиросъемщик т. е. мой отец выписался, я там прописана

Сергей Луконин

Можете, при условии, что Вы - гражданка РФ и еще ни разу не принимали участие в приватизации (либо принимали в ней участие будучи несовершеннолетней).

Ив
Иван

Если жилье муниципальное, и ты там прописана одна - то спокойно можешь приватизировать.

Солнечный Зайчик

Приватизируйте. если это муницип. квартира из фонда социспользования.
Приватиз. до 1 марта 2013 года.
Квартиросъемщиков нет никаких, есть наниматели по дог. соцнайма.
Если нет договора- идите оформлять и заключать.
Поскольку вы одна зарегены, то и фин-лиц. счет на вас должен быть .
если до сих пор на отце- идите переоформить.

Дмитрий Хаимов

Сперва переведите квартиру на себя.