Иван Емельянов

Моя лучшая подруга ушла к другой ( Помогите, что делать?

Недавно моя лучшая подруга померилась с недавним нашем врагом (девочкой) . Они немного общались и как то раз меня спросила поя подруга:
-А ты не хочешь с ней помириться?
Я ответила не знаю.
После уроков, идём домой. Я, подруга и враг... (мой)
Этой девочка живёт в моём дворе, а моя лучшая подруга в другом. И внезапно мне говорят:
-Ну пока, Насть. (Вдвоём)
И эта девочка пошла к моей лучшей подруге в гости. А меня не пригласила.. .
Я чувствую, что она меня бросила... Помогите! Что делать? С моей лучшей подругой я провела год с половиной, привыкла к ней, и очень обидно будет видеть её с другой девочкой, и при том врагом...

Татьяна Коростелева

Такое бывает, может она изменилась и ей хочется общаться с другими девочками. Не обижайся, ты найдешь своих истинных подруг. Все будет хорошо. Главное сильно не переживай!

Надежда Свинарёва

У меня так было... И не один раз я думала что мы с моей подругой будем дружить вечно! Вот тебе моя немного глупая и поучительная история. Были летние каникулы я переходила в 8 класс. Но осенью я заболела я хотела дружить с одной девочкой. Но еще летом одна девица Саша пошла ко мне в гости мы хохотали два часа она мне всегда звонила были времена ...Прошло немного времени и я заболела как говорила в первый раз. От неё не было не слуху! Но осенью она позвонила . Звонила она неделю общались мы с ней неделю и я предложила быть настоящими друзьями. Она была согласна я поправилась и такая вот пошла в школу. Большинство людей девочек начали меня обнимать . Но больше всех Сашка дурашка. Мы начали дружить все было так мирно в раю! Но через месяцев 8 она сказала так это будет грустно но ты должна выслушать . С нами будет дружить Богданова. ЧТО? Она же была нашем врагом!!! И мы пошли к ней в гости хоспади подумала я долго ещё? Они ржали как кони кроме меня! Даже меня не позвали . Я ушла они даже не заметили . Идиотсво! Я пришла домой через час она мне позвонила не Богданова конечн а Сашка! Мы начали с ней болтать как бы не чо такого не было. После выходных я пришла в школу. Они мирно точили лясы а я осталась в стороне я сказала ей драути ну а что мне оставалось делать? Хоспади пошла она! Дам тебе такой совет не обращай внимание когда они хихихают вместе будь легкая найди себе подругу ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Не надо реветь и все прочее . Ты пойми ее она не твоя личная пусть делает что хочет с за все в жизни рано или поздно нужно заплатить она этим заплатит! Обещаю у тебя подруг будет кучаааа! В общаге вообщем подрастешь будет все! Не забывай ты самая лучшая девочка в мире! Не обращай внимание на этих сук которые пустые! И не чего не понимают просто позвони приятельнице и сделай ее настоящим другом! Не сможешь найди одиночку и дружи с ней ей будет хорошо и тебе тоже делай людям добро и оно тебе бумирангом вернется хотя... Не фига не вернется ну вообщем будь молотком!

Ирина Быкова

купи пистолет на всякий. возможно они замышляют коварный план

Сеня Цвентарный

Да действительно, такое очень часто бывает.. . Почему начинают дружить с врагами? Наверное они становятся чем-то интереснее... Тут важное узнать чем? Возможно это какие-то общие интересы или какие-то другие компании... Думаю лучше попробовать помириться с этим врагом иначе можно потерять свою подругу на какое-то время.. . Но лишь на какое-то, потому что-она обязательно вернётся!!!! Ещё тут очень важно не поругаться с подругой в этот период, не обижаться на неё что-бы она сейчас не сделала ( а усиленно делать вид, что тебе всё равно) в двух словах, общаться, как раньше... Звала её в гости, так же зови... звонила ей-продолжай.. . А ещё не мешало бы покапаться в себе, вдруг что-то делала не так=)

Сергей Бровиков

А была ли та девочка настоящим врагом Вашей подруги? Быть может, врагом она стала из-за Вас? То есть, враждовали Вы, а Ваша подруга считала ту девочку врагом, просто из чувства солидарности с Вами. Если никаких оснований для личной неприязни к той девчонке у Вашей подруги не было, то она могла увидеть в ней какие-то заинтересовавшие её качества. И интерес этот, победил чувство солидарности с Вами. Вам стоит не зацикливаться на своём "горе", а постараться разрулить тему иронией и юмором. Пересилить себя и начать разговаривать с Вашей подругой без укоров, показать свою заинтересованность в той девочке. Ваша подруга запросто может принять всё это и по-хорошему всё рассказать Вам о той девчонке. Выразите своей подруге желание дружить втроём. Так же непринуждённо разговаривайте и с той девчонкой. Пересильте себя, уймите свою безосновательную ревность и постарайтесь по-настоящему попробовать подружиться с той девчонкой. Быть может, всё и устроится. Будете тремя подружками. Пробуйте.

Ро
Роберт

Не додумывайте ничего просто поговорите об этом с подругой. Пусть объяснит свое поведение. Люди имеют такое свойство предавать, но не хочется что бы это случилось с вами.

Татьяна Моисеева

что делать? Не заводить друзей. Близких уж точно 🙂 всего в меру.

Константин Юрин

Главное не переживай. Моя одноклассница (была хорошей подругой) мной воспользовалась. Нам как-то задали зделать стен-газету, мы вместе искали информацию, вместе ходили в библиотеку и т. д. Но когда я ей отдала всё что нашла, она просто взяля другую девчонку с собой и они вместе всё оформили, написали. Когда она принесла стен-газету в школу, здали её учителю, а про меня даже не вспомнили, не вспомнили кто достал всю информацию! Но прошло немного времени и у меня теперь ЧЕТЫРЕ лучших подруги, я счастлива! Я поняла что из-за неё не стоило переживать, ведь всё что не делается, то к лучшему (девиз моей жизни)!