Maria Shapor

как перевести все будет хорошо со мной Бог и псалом 22-4 это христианство или католичество?

Мария Сироткина

PSALMUS 23 (22) David . 4. Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es. Virga tua et baculus tuus, ipsa me consolata sunt. [«Vulgata versio»]

T7
Triniti 77Rus

Иудаизм.
Псалом 22 Давида.

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

2.Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

4.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

5.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

6.Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Анастасия Владимировна

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

почитайте здесь. . в стихах и очень красиво : вам понравится )

Ан
Ангела

1. Католики - самая многочисленная ветвь христианства. Так что ответить на вопрос "христианство или католичество? " невозможно.
2. Библия - общая книга для всех христиан - католиков, православных и многочисленных протестантов. Входящая в Библию книга псалмов (у русских православных Псалтирь) тоже общая. Эти псалмы на своих языках произносят христиане всех стран, исповедующие православие, католичество и другие варианты христианства.
3. Книги Ветхого Завета перешли в христианство из иудаизма. Сюда же относятся и псалмы. Так что эти же псалмы являются также богослужебными песнопениями иудеев.