Наталья Матырина

при сканировании идет красная полоса через весь экран

Юлия

Или грязь на матрице, или сгорел сегмент матрицы.
Ещё возможно проблема заключается в сканере.
вариантов 2:
1. накрывается или просто запылилась лампа. Путь решения - разобрать сканер и протереть лампу.
2. лентопротяг работает неровно. откройте крышку и попробуйте заустить сканирование с предпросмотром в самом черновом варианте. если при сканировании сканер дергается, а не едет плавно - очень может быть, что лента растянулась и пропускает шестерни. Решение - замена ленты.
А вообще - пришлите образец отсканированного белого листа.

Ольга Широкова

О каком сканировании идет речь?