Наталья Голикова

Вопрос для врачей и паталогоанатомов

Мой брат много лет работает в похоронной фирме. Недавно на ногах перенес простуду (может и грипп) , пошел на флюорографию - нашли пятно на легком. Обследовали на туберкулез и пневмонию, и пришли к выводу, что у него пятно от вдыхания трупных запахов. Подскажите, пожалуйста, кто знает - чем это грозит, вылечивается ли это?

Спасибо всем за ответы. Сегодня был у врача - начинающаяся пневмания.

Ан
Анна

Нет, не вылечивается, но можно поддерживать своё здоровье санаторно-курортным лечением и прочими мероприятиями.

Андрей Козловцев

Не пишите бред. Следуя Вашей логике патологанатомы уже все сплошь бы болели...)) )
Тем более, что Ваш брат напрямую трупов людей никак не касается. Похоронные фирмы работают с родственниками умерших, ОРГАНИЗУЮТ похороны, перевозку, оформление документов. То, что они непосредственно появляются в связи со своей работой на кладбищах и в моргах ничего не означает.

Дмитрий

Абсолютный БРЕД.. . Трупные яды вдыхают только судмедэксперты и археолологи.. . Да, там есть "свои заморочки"... В похороном бизнесе другие профвредности- сырость копания могил в любую погоду, да и ежедневные пьянки "на халяву"... Так что пусть или смиряется или бросает данный вид деятельности...

Николай Батагов

Патологоанатом - тоже врач. Пятна на лёгких могут быть у любого чеговека. Лечиться надо у онколога или фтизиатра.

Ек
Екатерина

нет такого диагноза, и даже рентгенологического синдрома нет.

Дмитрий Сахаров

следует обратиться к профпатологу.