Надежда Андреева

ДМС, вопрос врачам или знающим. Все врачи устало-недовольные

Заметила, в клинике, по ДМС, у всех работников какое-то недовольно-устало-раздраженное настроение. Услуги оказывают - ну просто одолжение делают. Почти все, у кого была. Это вообще что такое? Как-будто к ним бесплатно ходишь. Вообще-то все покрывает страховка. Складывается впечатление, будто они бесплатно работают - но это совершенно не так. Все до однолго просто светила медицины можно подумать, а приходится тут рядовые случаи рассматривать.

Вопрос заключается вот в чем - это вообще что такое и с чем связано. Ходить противно. Но все равно это конечно лучше чем омс

Сергей Шуликин

Шарканье ножкой и "чего изволите-с" в функции не входит.

Евгешка Салова

Как Вы сказали, так Вы и правы.. . Врачи с этого, кроме "гембеля вне очереди обслужить" больше НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ.. . Так что Ваша страховка единственно, чем их "покрывает", так это, извиняйте, только "большим и толстым"... Останьтесь на ОМС, а разницу в конвертик и в карман конкретному.. . увидите, как оживут и забегают...

Ирина Ларина

Только врачи с этой страховки практически ничего не получают. А если и получат, то через 3-4 месяца, копейки. А докуметации и мороки по ее заполнению - тьма. Сейчас по ОМС выгоднее работать, чем по ДМС .

Лариса Михейкина

ДМС... ОМС... "Борзой щенок" неизменен.

Black Falkon

"Складывается впечатление, будто они бесплатно работают - но это совершенно не так. "
Именно так, мой наивный собеседник.
С платной консультации, в зависимости от жадностьи работодателя, врач получит на руки от 10 до 30%,обычно-минимум, то есть 15-20%.С ДМС бывает ещё меньше.
Например, консультация или исследование стоит 600 руб, врач получит примерно 100 рублей, чаще всего так выматываешься, что хочется отдать эти деньги (100р) пациенту с рекомендацией, куда их лучше поместить под максимальные проценты.

Реальные зарплаты врачей по данным мониторинга «АиФ»
Смоленск
Врач-кардиолог, работающая на 1,5 ставки, за апрель вместе с квартальной премией получила 12 360 руб.
Медсестра реанимации с 20-летним стажем - 7279 руб.
Невролог с 50-летним стажем - 9416 руб.
Ярославль
Заведующий Курбским отделением ЦРБ - 18 000 руб.
Пермь
Врачи урологического отделения стационара - 10 000 - 12 000 руб.
Медсестра со стажем 30 лет - около 7000 руб.
Киров
Фельдшеры на «скорой» Кирово-Чепецкого района Кировской обл. - 8000 руб.

На видео-как выкручивают руки непомерными нагрузками и нищенскими зарплатами