Дмитрий Баев

Вопрос врачам или знающим

Мне 17 лет, мой рост 155 см, вес 39. Последние 3 года рост стоит на одном месте, я не выросла ни на 1 см. И вес не изменился за 3 года тоже. Это же ненормально! Мой вес должен быть 50 кг в соответствии с ростом 155. Меня это давно уже беспокоит, что я какая-то ...недоразвитая - маленькая и худая. Мне стыдно. Понимаю, что от этого не умирают, но все же.. не хочется быть такой. Кушаю я нормально, даже очень - много раз в день понемногу. Не болею - паразитов в организме нет. Из-за чего это все? Может ли это быть из за постоянного стресса? Если из-за него, то как от него избавиться? Какими препаратами? Может мне нужно меньше двигаться? Я больше не вырасту? Так и останусь коротышкой? Выгляжу младше своих лет. Не понимаю тех, кто хочет похудеть.

Моя мать низкая, чуть ниже меня. А папа высокий. Телосложением я пошла в папу. Размер моей ноги 34....

Игорь Коробков

Вам надо обратиться по этому вопросу к эндокринологу.
Вес ваш в норме должен быть 45 кг, а не 50.

Маленькая и худенькая это наследственное, но врач может назначить
гормоны гипофиза. Это гормоны роста. Попробуйте обратиться.

Рост прекратился из-за недостатка выработки гормона гипофиза.
Это такая маленькая (с горошину) железа в задней части мозга.