Дмитрий Слеза

Вопрос про щитовидку. Знающие люди, врачи помогите.

Я 2-3 недели назад проверял щитовидку на гормоны и на УЗИ. Ничего не выявили. У меня невроз. Врачи мне говорят, что из-за стрессов, тревоги, невроза в щитовидки изменений не будет. В ней изменения бывают из-за неправильного питания, недостатка или избытка йода. Это так? Только, пожалуйста, не отвечайте ради баллов, давайте, пожалуйста нормальные ответы, а то в интернете все, что угодно можно начитать. Я хочу, чтобы мне ответили Знающие люди, врачи. Я очень боюсь.

Мне 17 лет.

Невроз из-за стресса, страха, которое я перенес после сотрясения.

Александр Карпачев

сынок, если ты непременно захочешь изменений в щитовидке по причине невроза - ты их получишь. слыхал такое выражение - "все болезни от нервов и только три от удовольствия"? )) а если серьёзно совсем, то психосоматика рулит. грубо говоря, чего боишься, от того и помрёшь. отсюда вывод: поменьше циклись на всякой ерунде. тиреогормоны у тебя в порядке, узлов в ткани железы УЗИ не выявляет - с чего ты в голову вбил, что щитовидка пострадала от страха после сотрясения? сотряс твой давно прошёл, тебе его пролечили - радуйся жизни, а не выдумывай несуществующий болячки!

Стас Климов

а невроз от компа. энергетиков.. это точно..

Дарья Лоскутова

Вам надо сходить к психотерапевту, онкорректирует много болезней.

Настя

Невроз плюс переходный возраст не закончился. не мучай себя напрасными страхами а радуйся тому, что есть. Ведь у многих больных нет даже надежды на выздоровление, а ты выдумываешь себе болячки. Меньше сиди в нете, больше времени проводи на свежем воздухе с друзьями. Если зациклишься на своем состоянии - произойдет настоящий гормональный сбой - и болезнь готова. Хочешь быть здоровым - будь им.!!!