Андрей Гусев

Подскажите пожалуйста, как избавиться от прыщей и сыпи на лице?

Дело в том, я уже как 3 года мучаюсь с этой проблемой. У меня покраснения и сыпь на лице. Некоторые прыщи внутренние. Я делала маски из глины и лечусь народными средствами. Обращалась к дерматологу, но прописанные им лекарства не давали долгого эффекта. Мне 17 лет. Очень комплексую по этому поводу ((Подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Может это из-за неправильного питания?

Андрей Мякишев

Вам нужно обратится к врачу, причины прыщей могут быть различными: гормональные изменения, повышенная жирност кожи и т. д. В зависимости от причины вам назначат соответсвующее лечение. Сама в свое время мучилась с прыщами, чего только не перепробовала, эффект был непродолжительный или не было вовсе. К данной проблеме нужен индивидуальный подход, какого-то средства, которое поможет всем НЕТ!

Андрей Матвеев

это возрастное, ищи на сайте здоровье, там и народные средства есть.

Олеся

необходимо вам под свой тип кожи подобрать правильный уход. В этом плане поможет косметолог.
ещё сходить к дерматологу (возможно другому) для исключения клеща демодекса.
А если кожа слишком жирная, то обычно врач назначает роаккутан - это препарат для снижения выработки кожного жира.
Ну и конечно же, с вашей стороны: соблюдать правильное питание и режим, поменьше стрессов.