Л2
Лана 2029

Где можно найти ПОЛНЫЙ стандартный ряд значений промежуточных частот для радиовещательных и проф. приемников?

Делаю курсач по синтезу радиоприемника. Расчет преобразователя частоты, а в нем есть условие что нужно мою промежуточную частоту (6,5 МГц) разбить на две меньшие. Короч в крайнем случае нужно пополнее ряд до 6 МГц.

Александр Гром

каталог керамических п-образных фильтров смотрите. Все частоты узнаете.

Дмитрий Костюченко

ты что то путаешь мил человек
частоты промежуточные выбрали в межднародный стандарт чтоб не занимать эти частоты
а вот с 465 килогерцами тут
есть тонкость эту частоту испольцуют как SOS
поскольку все примники включённые услышат сразу этот сигнал