Вася Жабкин

Почему девушки вообще не хотят детей, но при этом не имея никаких проблем?

Бахтиер Джабборов

Хотят жить без проблем в свое удовольствие

Катюфка! Любимая

не встретили мужчину, которому можно себя неработающую, зависимую доверить еще и с ребенком.

Миша Синельщиков

Просто не все созданы для материнства!
Это так же, как например не все любят животных.
Не обязательно заводить семью! Люди разные, судьбы разные.

Серёга Соловьёв

девушке не хотеть детей--вполне нормально. НЕобходимо до этого дозреть чтоб захотеть. Взыграть что-то должно. Когда женщина в возрасте по -прежнему не хочет детей--это её значит некие убеждения. На чём они базируются--надо разбираться. Это могут быть какие-то внутренние страхи (что дети погибают, жизнь в стране тяжёлая, а сможет ли она дать ребёнку счастливую жизнь) , может психологические какие-то проблемы идущие из детства, может просто такая принципиальная позиция не хочет, а почему все должны хотеть одного и того же. . да, нам тяжело понять как это если 99 % хотят. а 1 % не хочет--но и такое в жизни бывает. Мы не однояйцевые близнецы от одних родителей с одним и тем же воспитаним и характером. Мы все разные со своими прибамбасами

Андрей Коротаев

Поэтому и не хотят, если проблем нет, зачем их создавать ))))

Катюшка

Потому что не хотят. Каждый человек чего-то хочет и чего-то не хочет в жизни. Особенно это касается тех вещей, которые кардинально меняют образ жизни и способны повлиять на здоровье.
Вот вы хотите прыгать с парашютом, завести лошадь, сделать татуировку, покорить Эверест, лотос-подвешивание попробовать, уехать жить куда-нибудь в Африку? Думаю, что большую часть этих вещей вы не хотите, потому что они для вас опасны, противны и могут оказаться смертельными.
Вот и девушки есть, для которых ребёнок - это не предел мечтаний. И не надо все навязывать своё мнение: "Каждая девушка должна родить при первой же возможности". Не все этого хотят, для них появление ребёнка станет трагедией и обузой, и в лучшем случае не обернётся убийством или самоубийством.
Человек отличается от животного именно тем, что у него разум преобладает над инстинктами. Кошка будет рожать, пока может: пока элементарно не износит свой организм и не умрёт. А женщина будет рожать тогда, когда этого хочет: есть внутреннее желание, есть уверенность в себе и своих силах, есть возможности.
Кто-то хочет детей, а кто-то не хочет. Это всё равно что спрашивать: "Почему некоторые не хотят покраситься в блондинку/жить в деревне/похудеть". Да просто все люди разные. Кто-то в принципе не желает делать того, что делают другие. Так во все времена было, просто в древности со свободой выбора было хуже: либо подчиняешься мужу, либо идёшь в монастырь. Так что, не стоит думать, что раньше все и поголовно хотели стать матерями.

Юлия Кузнецова

Проблем не хотят ))))) Жизнь без проблем затягивает.... А дети это гемор...

Елена Малышева

Потому что им итак хорошо.

Павел Ермачков

Кто-то хочет, кто-то не хочет, это нормально. Но, как правило, когда женщина встречает достойного мужчину, она начинает хотеть ребёночка (если раньше не хотела)! К тому же с возрастом мнение меняется.

Рустам Галимов

В каком возрасте девушки? карьера? жилищные условия не позволяют?...

Елена Ракитина

Почему "но"?
а какие проблемы у "неимеющих детей"? Со здоровьем?

Да, некоторые не хотят детей, И при этом не иметь проблем. (наличие детей предполагает трудности)

Ви
Виталя

значит не устраивает партнёр, если замужем не хочет, значит считает, что ещё для себя не пожила, с ребёнком никуда не сходишь, никуда не съездишь, ногти не приклеить, волосы не наростишь, сиськи не накачаешь., придётся свои кровно заработанные спускать на дитё,памперсы садики, кружки..

Daniel Mastikhin

а некоторые просто говорят, что не хотят, рано и тд. а на самом деле просто не могут забеременеть.. . есть и такие

Наталья Маковецкая

мне видится что это личное дело каждого а не вас.