Прочие дела домашние

Почему я абсолютно не хочу детей?

Вот не могу понять, вроде все девушки хотят детей, а меня аж передергивает от этой мысли. бесят все эти разговоры мамаш о том у кого как ребенок покакал и порыгал. раздражает что они носятся со своими детьми как с писаной торбой, только о них всегда и говорят, превращаются в каких-то наседок с миром, который ограничен только их ребенком, никуда не ходят, плохо выглядят, не следят за собой и т.д.А вы прям чуть ли не с детства стали хотеть или как? как вообще вы пришли к этой мысли?
Елена Рубан
Я тоже не родилась с желанием иметь детей. Я их тоже не любила, они меня проссто раздражали.. и мамы их тоже раздражали (как вас-что за разговоры о какашках.. молоке... тупость, считала я ). В вашем возрасте, в 22 г, я уже была замужем. Но на первом месте стояла работа (делала карьеру семимильными шагами) и я сама (ни времени, ни денег на себя не жалела, к класссному мастеру на другой конец города ездила).. Не то, чтобы я их ваще в жизни не планировала.. но точно лет через 6-7...
Один раз мой коллега (ему было 24 г и у него было 2 детей) , спросил меня, почему у меня их нет, н а что я прямо ответила, что не хочу. Пока не хочу. Ни пеленок, ни ночей бессоных.. Он ответил, что с этой минуты он меня перестал уважать, что был другого мнения. обо мне... Я оскорбилась тогда. .
А потом.. муж ОЧЕНЬ захотел детей. "Семья без детей не семья.. " Как-то подвел меня к этой мысли, я бросила предохраняться.. а забеременеть НЕ СМОГЛА!! ! 3 года врачей, клиник, анализов.. слезы.. истерики... Когда я забеременела, я просто рыдала от счастья.. Мне было уже 27.
Мне было наплевать на фигуру, карьеру (меня с работы выперли сразу..) , на все!! ! А когда он родился.. БОЖЕ, ДА ЕГО КАКАШКИ (А ОН НЕ МОГ ПОКАКАТЬ ПО 2 ДНЯ-ЗАПОРЫ) -ДЛЯ МЕНЯ БЫЛИ ВАЖНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. И НЕ НУЖЕН МНЕ СТАЛ ВЕСЬ ТОТ МИР, КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ТОГО.. .
Я совершенно сумасшедшая мамаша... Моему сыну уже 4 года.. . С карьерой пришлось завязать ( я работаю, но совсем не руководителем-мне этого не надо-время надо дитю уделять). .
Я ПОЛЮБИЛА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!! (Никогда не думала!!! ) Я ИХ СТАЛА ПОНИМАТЬ, ЛЮБИТЬ, МНЕ С НИМИ ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО!! !
Мир перевернулся с ног на голову!! ! Это здорово!! !
Наталья Ефременкова
Лучший ответ
Вы прям страшную историю рассказали о наседках.
Неужели все мамаши, которые по жизни Вам встречались именно такие??? ?
Хммм, странно.. .
Где Вы их всех находите то?
Поверьте мне, материнство это не болезнь, из-за которой плохо выглядишь и целыми днями сидишь дома.

В детстве я о ребенке не думала. Сама была ребенком.
Выросла, встретила любимого человека и захотела родить.
Что мне замечательно удалось.
Моля ^.^
я тоже не сразу захотела. Впервые в 28 лет, но иногда ловлю себя на мысли . что хочу только потому что у других есть и мне надо.
А связано это с тем. что все мы разные. У всех свой характер, воспитание, созревание-прежде всего психологическое.
Всему своё время. Не хочется--не надо. Всё впереди.
Елена Ерофеева
в вашем возрасте и я не хотела детей-это нормально, придёт время, встретится человек, которого полюбите и захотите иметь детей
У меня всегда, с самого дества, маленькие детки вызывали только положительные эмоции.
у моей подруги точно так же было... теперь у нее четверо... но в квочку не превратилась... так что у тебя все впереди... только не затягивай до тридцатника... точно будешь квочкой...
Ксения Ярцева
Я до 26 лет тоже так думала и рассуждала, а потом резко мне захотелось родить ребеночка. Теперь я мама, но чужих детей до сих пор не люблю.
Мария Данилюк
всему свое время. Проснется и у вас инстинкт матери, только бы поздно не было! А станете, если прийдется, матерью и будете такой же квочкой-наседкой! ПРИРОДА.
†бŷχốй Ễнõŧ
Вы просто не созрели для роли мамы=) и не все женщины с детьми плохо выглядят... вот я, например, выгляжу просто очумительно=)))
значит еще тебе рановато детей иметь. всему свое время. не спеши.
Я детей терпеть не могла, пока не родила сама. Теперь я люблю только свою дочь, а к чужим детям отношусь паралельно.
"миром, который ограничен только их ребенком, никуда не ходят, плохо выглядят, не следят за собой и т. д. " очень жаль, что вы общались только с такими женщинами.
Анна Исаева
Я давно хочу ребенка! !

но еще рано... не чувствую что готова так же умилятся мокрым штанам, разбитым коленкам...