Екатерина Федорова

Можно ли ставя плинтус повредить проводку соседям с нижнего этажа???

Ставили плинтус на кухне. Просверлили 5-6 дырок. Через неделю пришел сосед с низу и сказал, что из-за того что мы сверлили у него замкнуло проводку и нет света. Вот спрашивается что они без света неделю делали.. . Расстояние от плиты до пола 10 - 15 см (пол приподнят над плитой, ну растяжка из доски там как я понимаю, потом настил и уже на нем линолиум) и над всем этим ставился плинтус. Такое возможно, что мы смогли ее повредить? (Дом 5 этажей, панельный)

Он говорит что когда свой пол делал там были провода соседей (т. е. снимал все до плиты и там были провода нижних соседей.. . А вообще сейчас позвонила знакомым у них родственник электрик, они говорят что все возможно. Тут случайно нет электриков?

Aleksey Uljnkin

Пошлите его подальше.

Дмитрий Хороший

ВЫВЕРНИТЕ ВСЕ И ПУСТЬ ПРОВЕРИТ СВОЙ СВЕТ!! ! А ПОТОМ ПУСТЬ МУЖ ИЛИ ЕЩЁ КТО ТО ОБРАТНО ЗАВЕРНЁТ А ТЫ У СОСЕДА В КВАРТИРЕ ПОСМОТРИШ ВЫРУБИТСЯ СВЕТ ИЛИ НЕТ!!!

Владимир Шабаров

Бредятина какая-та.

Игорь Гусев

Сосед псих .. клинья видать подбивает таким способом ))

Лариса Шило

Проводка соседа идет по его стенам на расстоянии 10-20см от потолка. Провода к люстрам идут в полостях плит перекрытия. С такими соседями разговаривать можно только через суд. Вот туда его спокойно и отправьте. Там ему втолкуют, где идет его проводка.

White Sugаr

скажите ему -Иди отсюда пока при здравии..

Ангелинка Ягодка

А вы плинтус крепили 15 сантиметровыми саморезами или дюбель гвоздями ?
Я просто не представляю себе как такое возможно .
Если у соседа есть справка с психдиспансера то он прав ).

Миша Ганьшин

элементарно, штукатуры перебили мастерком проводку соседа, скорее рубанули ноль, выяснилось это уже когда штукатурка встала (возможно-отмазывали швы.

Шустрые электрики прокинули ноль от ближайшей распай-коробки из квартиры выше (из вашей) , т. к. штукатуры до вас еще не добрались, то это прокатило.

Открытым текстом посылайте своего соседа в управляющую компанию, на словах скажите, что ему нехрен вашу проводку своими сосками перегружать.

Но скорее всего у него отгорела скрутка в распайкообке. Чисто его проблема.

Светлана

да провода проходят под полом - но на плите !!!если у вас пол на лагах - ну никак к плите шурупом не подберетесь ))

Наталия Шамрова

В наших домах можно чего хочешь ожидать и проводка в штукатурке может проходить как угодно но.. .
В ващем случае если вы плинтус крепили к стене -дыры бурили горизонтальные, то вероятность проводки соседской = 0,001%. И вобще вы тут можете только свою проводку закасячить.
Другое дело что от вибрации перфоратора могли ослабиться скрутки в распредкоробках соседа именно на той стене где плинтус деали, или еше чего там у него ослабло (ну там больтик в патроне ослаб) из-за этого света и нету.
А вобще пусть еше даважет что вы виноваты а не он сам проводку во время не поменял! ВОТ!