Алёна Селютина

у 4 летнего ребёнка флюс?

и ребёнка надулась щека, привели к зубному, врач сказал в зубе где стоит амольгамовая пломба воспаленный нерв, флюс короче. Дал антибиотики пинецелин на 10 дней. Может ли быть флюс у такого маленького ребёнка? и не много ли пинецелина на 10 дней?

Ирочка Филатова

что тут скажешь. Здесь стоматологов 1-2 и обчелся. Ответят ли, какая у них самих квалификация.
Как вариант - сходите к другому врачу.
А антибиотики назначают на 7-10 дней.

Александр

У детей все очень быстро распространяется, за сутки другие из кариеса может быть пульпит (воспаление нерва) .
Только вот в медицине нет понятия флюс!! ! Вам так и сказали - флюс? Это в народе так называют воспаление надкостницы (периостит) . Периостит - дело серьезное, и пинецеллин здесь вполне уместен.