Алена Иващенко

Почему Христос сказал, что было бы больше ПОЛЬЗЫ человеку тому, если он погрязнет в пучине морской?

В чём польза-то? Или Иисус пошутил по поводу пользы-то, а ???"И если кто соблазнит хоть единого, от малых сих, верующих в Меня, то было бы БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ таковому, если повиснет мельничный жернов на шее его, и погряз бы, таковой, в пучине морской! " (Матф. 18:6)

Наталия Семенова

Иисус призывает своих последователей исключить из их жизни все, что может стать преткновением, — даже если это им так же дорого, как рука, нога или глаз. Лучше отказаться от чего-то ценного и войти в Царство Бога, чем сохранить это и быть брошенным в геенну (мусорную свалку вблизи Иерусалима, где постоянно горел огонь) , символизирующую вечное уничтожение.

Леха Каурцев

людей слишком много!

Дмитрий Фишер

Чтпбы людей в бездну не сводил!