Алексей Жиляков

Почему Христос сказал, что было бы больше ПОЛЬЗЫ человеку тому, если он погрязнет в пучине морской? В чём польза-то?

"И если кто соблазнит хоть единого, от малых сих, верующих в Меня, то было бы БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ таковому, если повиснет мельничный жернов на шее его, и погряз бы, таковой, в пучине морской! " (Матф. 18:6)

Koroleva Svitlana

Морская вода по составу ближе к человеческой крови, чем все эти ваши кагоры палёные, которыми в церкви причащают. Очнитесь!

Ник

И почему тогда Иисус сам не пойдет и не утопит его в пучине, раз пользы больше? Почему тогда он не хочет собственноручно принести пользу этому человеку?

Бахманёр Талипжанов

Беда когда через человека приходит соблазн на малых сих ( тоесть на детей)

Юлия Кошелева

Уж лучше ему погибнуть, чем понести страшное наказание за такой грех

Олег Захаркин

Там голову до сих пор ломают что это такое он брякнул?!?))) Как Вы думаете можно натянуть глубочайший смысл?))) Можно можно язык он без костей!))

Александр Бочко

Кто не с нами, тот против нас)) ) Или поклоняйтесь или наказаны будете)) ) Беспрецедентное человеколюбие.. . и главное - добровольное приобщение к христианизации.. . Вероятней всего одно из таких высказываний было девизом инквизиции)))

Ксения Сафрыгина

Лучше быстрее умереть, что бы не успеть согрешить. Вот такой смысл.

Светлана Корнишова

Прямая угроза тем, кто против! Он своего ученика сатаной называл, а свой народ - сынами дьявола! Так что :кто не с нами - тот против нас! А, может он этого не говорил, а врали те, кто это всё писал (с какой целью - понятно!)

Ал
Александр

мертвые не грешат

Iren Korovina

Здесь Иисус не имел ввиду что лежать на дне с жерновом на шее лучше или полезнее. Иисус говорит о строгом наказании для тех через которых исходит какой-либо соблазн во вред Его последователям.