Алексей

Будет ли мне какая польза от Воскресения Христова, если я не сделал ничего, что бы хоть чуть восстать из пучины греха?

Об этом был мой вопрос о том, почему многие православные в пасхальные дни напрочь забывают о том, чему был посвящён Великий Пост, теряя то, что приобрели воздержанием и вместе с этим - пасхальную благодать.

Лилия Степанова

Если Новое Соглашение примите польза будет

Маруся

Уверовав В Иисуса Христа польза будет во всем.

Алексей Тихонов

Не будет Вам пользы ибо Христос взял на себя грехи, которые были до 33 года новой эры, а те что после, не брал.
Ответите за все.

Алёна Маринина

один у нас судья-Иисус Христос

Ир
Ирина

если ты сам себя осуждаешь, это уже говорит о том, что ты близок к Истине.

Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".

Иисус Христос говорит: "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Евангелие от Матфея 6: 16-18)

Через радость и скорбь душа приходит к самопознанию. Божественное свойство человеческой души - неустанно думать о прекрасном. Мира вам и добра.