Юльчик Давыдова

Бог создал нефть и каменный уголь до Адама и Евы, или это уже после их создания образовалось из растительных остатков?

Об этом в Библии где-то сказано?

Kamila

Да так такого мудака-Бог! Не существует, сказано уже не раз. Нет в науке ни единого факта.

Татьяна Опарина

вместе с землей ибо нефть кровь земли

Анатолий

Ага, а еще триллионы тонн окаменелостей, в т. ч. первых homo размазанных на миллионы лет, только чтобы потом верующие, будучи уверенными что земле 6 тыс лет почесали над этим репу ища гениальность задумки их творца ))

Любасик Болдинова

хороший вопрос про полезные ископаемые в свете богоизъявления. . видимо в момент создания земли всё дело было то. . учитывая что деревья росли.. . типа нужен был и перегной как удобрение. . видимо понимание создание земли как места проживания подразуменовало в себе весь комплект условий необходимых для жизни

Максим Русаков

Нет, они с неба упали в результате тектонических процессов. . глубже копайте..))

Татьяна Глазкова

Одновременно с ними.

Анастасия Лебедева

Уголь и нефть появились в результате гибели (одновременно) большого количества животного и растительного мира, такое возможно было только при потопе!

Паша Юдин

В следующих стихах первой главы Бытия мы читаем о том, что Бог создал «твердь» , или, как говорится в других библейских переводах, «пространство» (Бытие 1:6—8). Это пространство, состоящее из газов, представляет собой атмосферу Земли.
Далее в Библии говорится, что Бог изменил поверхность Земли и создал сушу (Бытие 1:9, 10). Земная кора прогнулась и пришла в движение, в ней образовались глубокие впадины, и над водой поднялись материки (Псалом 103:6—8).
В какой-то период времени Бог создал микроскопические водоросли. Улавливая энергию солнечного света, эти самовоспроизводящиеся одноклеточные организмы стали поглощать углекислый газ и выделять в атмосферу кислород. Этот удивительный процесс ускорился, когда во время третьего творческого периода была создана растительность, впоследствии покрывшая всю землю. Таким образом, в атмосфере повысилось содержание кислорода, необходимого для дыхания человека и животных (Бытие 1:11, 12).
Чтобы земля была плодородной, Бог населил почву микроорганизмами (Иеремия 51:15). Эти мельчайшие организмы участвуют в разложении отмерших остатков и переработке элементов, необходимых для жизнедеятельности растений. Особые бактерии усваивают из воздуха азот, обогащая почву элементами, которые являются важным источником питания растений. Невероятно, но в горсти плодородной земли может насчитываться до шести миллиардов микроорганизмов! Так что всё было создано до Адама и Евы.