Ирина Белова

Иррациональность людей такова, что они охотней верят в то, что знают ответы на любые непознаваемые вопросы

и отказываются признавать очевидность того, что на деле не видят дальше собственного носа (как правило, аргумент тут бывает один: "это моя вера! ").

Ка
Каин

К сожалению, чтобы действовать и круто выглядеть, человеку нужно чувство уверенности в себе, а всякие "веры" как раз дают это чувство ^_^
А вот у человека умного, имеющего много знаний, так же есть много и сомнений, и это типа "не круто" выглядит со стороны )))