Ru
Rufat

Вопрос для всех, но больше для верующих людей...

Как вы думаете какое наказание было б справедливо на земле для тех кто жестко нарушает закон т. е убийцы, насильники и т. д?

я щитаю что справедливым наказанием была б ссылка на другую планету (пригодную для жизни) без права возврата, конечно ето из раздела фантастики, но всё же . )

Елена Кузнецова

Памилование через любофф.

Lilia Chaplygina

Муки совести.

Лидия Гольцева

1. Ислам, который запрещает нанесение вреда без причины даже муравью, считает убийство тяжким грехом.
2. Есть два вида убийства: умышленное и непреднамеренное.
3. За непреднамеренное убийство возмездие (кысас) не полагается, но виновный должен выплатить дият. Размер дията: 100 верблюдов или равная сумма золотом, деньгами и другими материальными ценностями.
4. За умышленное убийство полагается смертная казнь. Это лишь земная часть наказания, тогда как в вечном мире убийцу ждет долгое и мучительное наказание в аду.
5. Если родные убитого простят убийцу, то ему достаточно будет выплатить им дият.
6. Возмездие (кысас) – гарантия сохранности человеческой жизни.
7. Цель возмездия – это не уничтожение убийц, а пресечение преступлений. Потому что казнь одного убийцы удержит других преступников от совершения подобного преступления.
8. По мнению большинства ученых, искреннее раскаяние человека, совершившего умышленное убийство, будет принято Всевышним.
9. Дият за непреднамеренное убийство выплачивают родные убийцы. Это знак взаимопомощи и взаимовыручки. Дият за умышленное убийство (в случае, если родные простили убийцу) виновный выплачивает сам из своего имущества, и никто ему не помогает, потому что это – наказание за проступок.
10. Возмездие (кысас) не может быть назначено и приведено в исполнение частными лицами, так как этим делом ведает казыят (судопроизводство) исламского государства.

Eлена Сорокина

Отрубить руки и ноги, вырезать язык, сломать позвоночник, выколоть глаза и оставить дальше влачить свое жалкое существование. И главное, не давать умереть.

Се
Сергей

20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)
Не путать с заветами Христа!! !
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:39-47)
Не нужно отвечать на оскорбления, а на физическое насилие нужно отвечать адекватно!!!

Лиличка Чаплыгина

Суд у Бога, и никто не может судить человека, каким бы он ни был.

Ольга Чиняева

потомки уроды гадящие под себя

Владимир Грибков

Принудительное образование )

Костя Кондр

"Не прощай врагам своим. Отвечай смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку . Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия. Воздай другим то, что они воздали тебе. "
Вот как то так.. .

Аленка Леонтьева

Изучайти в Ведах
Там все написано

Посмотрите ролик на ютубе
Куда приводят грехи

Карма

OK
Oybek Karimov

При чем здесь вера? Наказание чье? Бога или наше - судебной системы?
Бог и так наказывает подобных дегенератов: в следующей жизни они рождаются инвалидами. В тяжелых случаях Бог может отправить опущенную душонку вовсе в тело животного - вечный позор такой душе. Либо оставить между мирами - медленно подыхать без возможности вернуться к очередной цикл жизни биологического существа.