Светлана Пономарева

Вопрос религиозным людям, почему вы имеете веру?

Я некого не хочу обидеть. Я просто задаю вопрос, пожалуйста ответьте без сарказма и пожалуйста поподробнее.
Почему вы принимаете какую либо религию, или что вам в ней нравиться?
все кроме заповедей. писать что вы верите из - за того что вам ваша религия говорит о моральных правилах мне ненужно.
очень прошу подробнее. мне это интересно. без всяких споров. Я просто хочу знать.

Алкоголик Из Москвы

Ваш вопрос обречён быть без ответа. Ну в смысле внятного и осознанного. поскольку как только причина веры обнаружена, вера проходит. Такова её анатомия.

Дмитрий Ч

Верить интересно и забавно. К религиям не принадлежу. Объяснять букв много нужно.

Ирина Волчкова

Всем тем религиозным людям, которые утверждают что они верующие, надо предложить пройтись по воде, или сдвинуть горы, так как говорил их Исус, это даже не о полной вере, а о вере с горчичное зерно! Нет верующих, - это ложь! Есть дураки фантазеры и приспособленцы !!!Это относится к догматическим, или авраамистическим религиям, но есть религии чистого опыта, в них не нужно верить в химеры, человек верит в реально существующие вещи, не в силах обьяснить их природу он дает им сверхестественное начало и это правильно !

Г.
Галюсик:) .

Мы видим, Дмитрий, что вы добрый ищущий человек.) ) Вера - это дар Бога человеку. Апостолы просили Христа: "Умножь в нас веру", Также и отец бесноватого: "Верую, Господи! Помоги моему неверию! " Вера - это малое зернышко, вырастающее в ветвистое дерево, дающее прохладу. Бог каждому предлагает свой дар, но мало кто обращает на него внимания. У всякого свои проблемы- заботы. Но и у взявшего, редко, что вырастает по той же причине. Вера - вертикаль"Человек -Небо". "Царство Божие внутрь вас есть", поэтому физическая смерть уже не страшит христианина, он де-факто переселяется туда, где давно прописан де-юре.))

Галия Сабитова

Вера наполняет жизнь смыслом. Бог стал человеком, чтобы человек стал богом.

Шамка К

Вера у человека есть с рождения.
Просто со временем (наверное воспитание) некоторые забывают....

Ев
Евгений

Сложность во взаимоотношениях человека с Богом такая же как если бы наши например иммунные клетки имели сознание и познавательные способности то неизбежно мнения бы их разделились считать свою среду обитания личностным организмом или природным хаосом. И мы не могущие себя показать такими как есть по средствам откровений вынуждены были поддерживать наиболее близкое к нам понимание и даже если бы сделали проекцию себя в подобие этой клетки и пришли к ним то едва ли нам всех удалось убедить мы так и не смогли бы показать себя. Только в смерти извергаясь из телесного организма клетка может в меру развитости своих познавательных способностей осознать все величие и личносность организма его намерения.

Ал
Алексей

Честно скажу я пробовал не верить в Бога, и мой моск отказывался вообще функционировать, голова затемнялась тяжёлой тёмной пеленой ступора. Я тогда разочаровался в христианстве, так как понимал что мне не по силам исполнять все предписания, и я всё равно попаду в ад. А зачем верить в религию если по ней всё равно попадёшь в ад. Тогда я стал искать религию которая была бы более справедлива и логична. Ислам я сразу отсёк, это искажённое христианство. Иудаизм несправедлив выделяя только избранность израильтян. Индуизм и буддизм с верой в Абсолют, вот в этом что-то есть истинное. А потом стал интересоваться оккультизмом, колдовством, магией, экстрасенсорикой. И вот оно. Книги Ледбитера, теософия, нет более справедливей и логичней философии. Бог нас всех любит, ада нет, все попадают в рай, духовная эволюция, карма закон справедливости. Не важно что было и будет, в конце концов, мы все сольёмся в нирване:)