Анна Агеева

Вопрос к верующим людям. И не Верующим людям.

Вы читали главную книгу вашей религии Библию, Коран, Тору.... извините, что не все перечисляю... .
От начала до конца?? ?
ДА или НЕТ?? ?
Атеисты а Вы читали святые писания?? ?

Я атеист прочитал Тору и Библию и десяток апокрифов.

Пожалуйста в ответе пишите верующий Вы или нет.
Иначе статистика не понятна. и будьте честны

Тору читал в доступном русском варианте. Оригинал написан на старом еврейском в котором только согласные буквы без пробелов и заглавных букв. нужно знать древний иврит и вставлять гласные буквы.

никого надеюсь вопросом не обидел. И меня не надо... (Видно сразу, что ПОЛЬЗЫ это Вам принесло мало. )
Святее я не стал, светиться тоже. Книга умная, полезная, по началу трудно дается но с энциклопедией и параллельно с другими книгами становится легче читать и более менее картина открывается.
после прочтения стал атеистом.

Владимир Машанков

Видно сразу, что ПОЛЬЗЫ это Вам принесло мало.

Анна Макарова

Я прочитал только Библию.
Как взрослую, так и детскую)
Верующий.

Элина Герасимова

Библию и Коран... очень выборочно.... Надо бы Толмуд полистать..)) ) Есть вопросы...

Екатерина Скачкова

ну и как? святее стали

Ирина Румянцева

Я не верущий, библию прочитал, где то половину, почти всё было скучно, но Нагорную проповедь перечитывал несколько раз сильно понравилась. Жили бы по ней якобы христиане

Александра Киселева

библию начинала и не заканчивала. Не осилила, короче-противоречиво все уж очень...

Алексей Скоробогатов

Тору прочитал в оригинале или в версии "Тора для чайников" на русском языке?

Геннадий Терёшин

Атеист, да читал, и библию и коран.. . и даже детскую библию (хорошие сказки))) )
Но все это для трусов, что бы прятаться от своего незнания!

Олеся

...и всё еще "ученик"...

Дарья Лоскутова

я человек крещеный, читала библию. Но уважаю и другие веры.

Клара Дорджиева

Атеист, но Ветхий и Новый Завет, Тору, частично Коран изучил.

Ксю Ксю

Евангелие читал . И смотрел не понравившийся нашим и католическим попам фильм Скорцези "Последнее искушение Христа". Понравился .
Считаю, что любая вера основана на вымысле и чуде . Хочется людям чуда )
Ибо слаб человек и немощен . Сознание его противится пониманию бренности жизни, что после смерти нет ничего .

Елена Еремина

Новый завет и Коран изучил досконально и любого попа и мулу, благодаря этому могу загнать в беседе, в угол.

Кирилл

Я только Новый Завет, Евангелие (ВЗ и Коран не читала, моя изранетая психика такого не выдерживает) В христанского бога не верю, крещена во младенчестве

Максим

Библию... 2 раза.. от и до.... до торы не добрался... пока.

1 1

Да, читали.

Гриша

я православная, ведическая религия. ходила к менонитам, читали стихи, притчи. но Библию всю не читала! Не могу что-то, скучно, и там собрано много несовпадений, но есть умные цитаты, книга жизни

Елена Моисеева

Иудейка, читала Тору.

Александр Гурин

Выборочно читал библию и Коран но подробно изучал эти религии. Избрал Тенгрианство за истину.