Жанна Галькевич

Почему верующие не зная ответа на вопрос ссылаются на непознаваемую волю бога? Нет смелости признаться что не знают?

Юляшка

Не смелости а ума

Айдар

По той же причине, что и неверующие, не зная ответа на вопрос, говорят, что Наука это ещё не открыла (или не изобрела) .
Каждый опирается на свой посох.

Сергей Тычков

Это и есть признание неосведомлённости. Такая же смысловая нагрузка, что и в выражении"начальству видней, что к чему"

Андрей Мезенцев

Никто не всезнающ помимо Всевышнего.

Аленка Руденок

Потому что она, по их мнению, НЕПОЗНАВАЕМА.
Это очень удобная позиция, я бы сказал ВЫГОДНАЯ. Всегда можно на эту самую непознаваемость свалить.