Арсений Макаров

Почему верующие ссылаются постоянно на библию в своих ответах?

Зачем вместо ответа приводить цитаты из книжки неизвестно кем и когда написаной, сотни раз в угоду кому то переписанной? Или это для вас непреложенный истинный документ, где все правда от начала и до конца? Процитировать отрывок из библии, а где ваши мысли? И вообще, вся вера строится только на одном этом документе. Больше источников нет, нет упоминаний о тех событиях ни в одном историческом источнике. После смерти Иисуса было затмение и землятресение, но наука давно научилась рассчитывать когда происходят солнечные затмения. Тогда их не было, это посчитали и доказали. Как и не было всего остального. С таким же успехом можно ссылаться на какой нибудь комикс, но вы сразу скажете что этот человек псих. А вы?

Сергей Журавлев

Для них эта книга - откровение. Вера создает некий стереотип мышления. А Библия написана так, что позволяет толковать и понимать свои тексты довольно широко - под широкий круг верующих. Вот верующий читает текст и накладывает свою модель мира на прочтенное. Библия подтверждает правильность его мыслей и еще более укрепляет модель сознания. Таким образом, при длительном чтении Библии человек становится зомбированным тем образом, который в него заложен верой.
Атеисту проще. Его модель не совпадает с Библией и он не зомбируется.

Ирек Сабитов

они больше ничего не читали. хотя, сомневаюсь, что большинство читало и Библию. )) зато, какой пафос...

Олеся

Универсальный справочник речей

Валерия Слышкова

Да Б-г с ними, пусть бы ссылались.. .
А то есть парочка товарищей, которые по четыре вордовскх страница 8-м шрифтом копипастят за раз...

Екатерина Чепурнова

Потому что верующие:)

Па
Паша

Своего в голове нет.

Den Koptsov

Коротко говоря: верующие в Библию придерживаются мнения, что этот сборник записан под диктовку лично "всеведущего Творца", и, соответственно, обязательно содержит ответ на любой вопрос. Поэтому не надо искать ответ в своей голове - достаточно просто найти правильный текст в книжке.

Георгий

Верующие и атеисты - одна херня. И те и другие постоянно ссылаются на авторитетные источники, почти не имеют собственных мыслей или боятся их высказывать. Вывод - догматики.)

Викусик Вик

Система обещает выгоду - и люди из жадности ей кивают

Аленка Лысенко

Потому что согласны с Библией.
Если мнение верующего согласуется с мнением Библии, то не обязательно говорить то же самое, но своими словами.
Всё равно потом потребуют пруф.

А насчёт переписываний, или что чего-то не было, это лишь ваша вера.

Дмитрий Индюков

Эдомитянин Рафанаил как-то заметил, что не вск индивидиум способен понимать тенденции развивающего абсолютизма. Так что ты не прав.

Алёна Полещук

Они верят, что цитирую самого Бога. Наивные.

На
Настя

неври-у верующих пост, а сдесь одни сатонисты за них отдуваются

Александр Савельев

В ней все расписано. что было, что есть и что будет. Почему бы не ссылаться.

Анна Алексеевна

Ну во-первых, не все верующие, а именно христиане, а во вторых, разбираются богословские темы, и ищется их подтверждение в Библии, так как, так как обычно обе стороны признают эту книгу за авторитет, другое дело что атеисты суются и не понимают что да как и что делать и зачем вообще здесь находится вот и троллят.

Наиль Каюмов

Потому что читали в отличие от многих,

Владимир Воробьев

вам через человеков переданое приводят в удостоверение не верите говорить духом будут безумным нарекать начнете исусу тоже говорили он беснуетца однако мертвых оживлял и больных лечил и умертвили и воскрес все по писанию из той же библии пророки еще до его рождества все прописали

Дима Голубев

Авторитетный источник... И мнений там хватает, а моему личному кто поверит...

Алексей

Солнечное затмение происходит только в новолуние, а во время Пасхи луна была полной. Тьма в день смерти Иисуса была чудом от Бога.
Причиной темноты не могло быть солнечное затмение, поскольку Иисус умер в период полнолуния. А солнечные затмения длятся всего несколько минут и происходят только во время новолуния, когда Луна находится между Землей и Солнцем.

Илья Кипер

Потому, что личного опыта по духовному развитию у них нет, а пообщаться очень хочется! Вот и берут книженцию и цитируют, цитируют, цитируют...

Toshka

Да они и не знают где он был распят на самом деле.
Только тупо цитатник свой озвучивают.