Евгения Енот

Сын не несет ответственность за отца и. т. д. а несет ли ответственность муж за жену и наоборот ?

Александр Кметь

Все несут ответственность за всех

Valeryi Vidmanov

Муж- глава жене, поэтому за нее несет ответственность. Ева первая ослушалась, но грех назван "вчесть" Адама, поскольку он был ответственен перед Богом за Еву.

Евгений Кудряшов

все несут ответственность так или иначе

Сандал

мы все в той или иной степени несем ответственность за что то или кого то.. .
вопрос морали.. .
в идеале было бы если мы наконец это поймем...

Вадим Варванин

"... и будете как одна плоть ..."
Церковь малая на том и стоит, что иерархия в ней, ответственности за неё, ни с кого не снимает, и не умаляет.

Azamat Wood

"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. " (Римлянам 14:12) в этом стихе все предельно ясно

Надежда Булкина

Ты - точно, понесешь ответственность за то, что назвал себя, хотя и в шутку, "Троицей Небесной". Это, даже в сумасшедшем доме и то, не придумают! Кто тебе такое насоветовал?... только не утверждай, что сам это выдумал.... не поверю.... ум человеческий, даже поврежденный - на твое не способен!!!.

Елена Брагина

Перед законом -нет. Перед Богом-да. "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Дмитрий Мельников

Перед Богом - да.

An
Anastasia

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей]... .

Муж не должен оставлять жены своей, значит несет ответственность, и жена так же несет за мужа

Натуся Волкова

да несет если официальный брак то это уже получается семья есть свои права и обязанности

Михаил Сергеевич

В ответе за тех, кого приручили… »
За тех, кто родил и кого мы родили,
за тех, кто любил и кого мы любили,
кто нас позабыл и кого мы забыли…

За детские слезы, чьи б дети ни были,
за счастье улыбки, что им подарили,
за опыт ошибок, что мы накопили,
за множество мечт, что с тобой мы не сбыли…

Быть может, наивны слова где-то эти…
Но сверху увидят, за что не ответил…

/

Все мы живем в обществе, то есть, контактируем с самыми разными людьми. Этот контакт выражается в общении, содействии и т. д.
А в сущности, что такое общество? Это обмен информацией или же что-то более глубокое и серьёзное? Какова степень влияния нас на окружающих? Рассмотрим пример. Человек себе завел животного, пусть кошку. Во-первых, он несет за него ответственность. На него возложены обязательства? Кормить её, ухаживать за ней. Человек в ответе за неё. Значит, его степень влияния на него огромна.

На примере родителей и детей, видим, что всё намного серьёзней. В обязанность родителей входит не только заботиться о детях, но и дать им должное воспитание, чтобы они выросли добропорядочными гражданами.

Не надо думать, что в этих случаях одна сторона даёт, а другая принимает. В жизни всё взаимно и, вкладывая силы в воспитание нас, детей, они надеются на отдачу.

В завершении, хочется сказать: на всех, с кем мы поддерживали какие бы то ни было отношения, мы имеем огромное влияние.

И помнить, что контактируя с человеком, мы вкладываем в него частичку себя. И если этот человек совершил что-то плохое, следует задуматься: а нет ли в этом моей вины?

Нина Глушенкова

Мы в ответе за всех, к кому не равнодушны. . Ведь их радость- наша радость. А их боль - наша боль..

Ирина Гончаренко

каждый отвечает за свои поступки...

Дарья Лоскутова

Несет, ведь они одна плоть.

Сергей Гагарин

Жена не родственник.

Никита Иванов

Если жена в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
12 и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;
13 если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.
14 Всякий обет и всякий клятвенный зарок, чтобы смирить душу, муж ее может утвердить, и муж ее может отвергнуть; Лев 16:29
15 если же муж ее молчал о том день за день, то он тем утвердил все обеты ее и все зароки ее, которые на ней, утвердил, потому что он, услышав, молчал о том;
16 а если [муж] отвергнул их, после того как услышал, то он взял на себя грех ее.
17 Вот уставы, которые Господь заповедал Моисею об отношении между мужем и женою его

Ivan Asonov

Они созависимы и соответственны друг за друга, но муж больше ответственен (())))_

Анна Самохина

Как было раньше, так и в новом завете муж является главой жены.
Этого в Писании никто не отменял. Еф. 5:23
Положение главы семьи обязывает принимать на себя и ответственность за семью.
11 Если жена в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
12 и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;
13 если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.
14 Всякий обет и всякий клятвенный зарок, чтобы смирить душу, муж ее может утвердить, и муж ее может отвергнуть;
15 если же муж ее молчал о том день за день, то он [тем] утвердил все обеты ее и все зароки ее, которые на ней, утвердил, потому что он, услышав, молчал о том;
16 а если отвергнул их, после того как услышал, то он взял на себя грех ее.
(Чис. 30:11-16)

Александр Догот

Нет, не несет.

Сергей Васильев

«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Речь идёт о взаимной ответственности. «Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей» (Бытие 2:24). Ответственность за решения лежит теперь не на родителях мужа и не на родителях жены, но на муже. «Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» , — говорит Слово Бога (Ефесянам 5:23).

«Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.. . Почему ты знаешь жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? » (1 Коринфянам 7:12, 13, 16).

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь [собрание, НМ] и предал Себя за нее» . Павел писал также: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь [собрание, НМ].. . Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя» . Муж должен „любить свою жену, как самого себя“ — так, как будто она он сам. Как же это правильно, поскольку оба стали „одной плотью“ (Бытие 2:24)!

Виталий Красилов

Члены семьи (и супруги, и дети) чувствуют себя наиболее комфортно в ситуации, когда мужчина (супруг) берет на себя основную долю ответственности за то, что происходит в семье, а женщина делегирует ему эту ответственность.

Даша Хандурина

Вообще то не так.. . Мы до сих пор платим и еще долго будем платить, за грех наших прародителей Адама с Евой.. . Их грех - корень всех зол на земле. Помимо этого мы несем ответственность практически за всех, кто нас окружает. Просто мерки и критерии этой ответственности - во всех случаях разные. Сводится все к тому, что ты должен сделать все от тебя зависящее, что бы твоя жена, муж, отец и т. д. - не делали беззаконий и не совершали ошибок. И если ты это сделал - твоя всякая ответственность на этом заканчивается.

Almaz Babaev

Только моральную, ответственность перед своей совестью.

Мария Авалян

Если в смысле физического наказания то нет, а если глубже.... Несла ли ответственность жена Чикатило?

Танечка Волошко

Если Жена ЗА Мужем, то не надо ничего объяснять

Елена Замотаева

Нет конечно, если только перед совестью.

Марина Храброва

Неофициально если только.

Мэри ***

Нечестивая жена спасается благочестивым мужем.
Муж в ответе за жену своим поведением.

Екатерина Куколева

За жену очень даже. И сказал Бог, вот вы тепрь каодна плоть. Так что не обижай плоть свою - жену!

Екатерина Шукаева

муж за жену должен нести ответственность в Исламе их хоть бить можно учить так сказать )

Pucca Kim

Муж за жену - да.

Валерий Мигунов

нет не несет

Серых Ирина

А перед кем?
Перед богом - этого никто не знает.
Перед другим человеком- люди всякого напридумывают.
Перед собой - ты этого никогда не узнаешь.

Ф.камень

Несет тока тады, , кады из двоих кто то ТАК набухался, ЧТО САМ УЖЕ и идти НЕ В СОСТОЯНИИ) ) В ЛЮБЫХ иных случаях, НЕ НЕСЕТ)))

Мария Козлова

они все несут

Екатерина Юсуфова

обязаны
муж и жена -
одна сатана
и их имущество общее

Алёнка

А когда они браком сочетались, им это вменяли?

Invictus

Каждый несёт ответственность сам за себя!

Ника Захарова

ну. да. конечно.

Алёна Кузнецова

Каждый несет ответственность только за свои действия, слова и мысли

Марика Бородина

Несёт.... если отбил (а) у другого или приворожил (а) ,..
а если всё по согласию, то.... нести каждый будет ответственность за то, что он Выбрал для себя, а по- другому Какую Личность полюбил ...полюбил истеричку, неряху и стерву - такие проблемы и пожинать будет, полюбит умницу, добрую и порядочную - сами понимаете, какая жизнь будет с таким человеком ...и комментировать не надо и так всё ясно.

Ирина Актуганова

Да, в качестве наследников будут по долгам супруга отвечать.

Надежда Дюльгерова

Каждый несет ответственность только за себя.

Лиза Гончарова

Мы несем ответственность только за свои мысли, слова и/или действия.

Vadim

Все за всех несут, если бандюку машину взрывают, гибнет вся семья.

Ирина Федотова

Каждый сам за себя отвечает.

Максим

каждый за себя за остальных лишь по желанию однако