Жанна Русских

Чем сверхчеловек отличается от супермена?

Макс Гордеев

Сверх человек это образ, введенный философом Фридрихом Ницше для обозначения организма, который по своему могуществу должен превзойти современного человека настолько, насколько последний превзошёл обезьяну. Сверхчеловек — это радикальный эгоцентрик, благословляющий жизнь в наиболее экстремальных её проявлениях, а также творец, могущественная воля которого направляет вектор исторического развития. Понятие сверх человек не подразумевается что у него будут сверх способности вроде супер силы как у супермена. В первую очередь он будет отличатся могущественной волей и образом своего мышления. Стоит заметить что согласно Ницше понятие сверхчеловек никак не связаны с определенной расой и национальностью.

Наталья Мариничева

Образом мышления и масштабами.

Дмитрий Бабкин

Национальностью

Егор Половнев

Это - одно и то же!

Ла
Лариса

самим названием)

Александр Зубряков

В принципе одно и тоже

Алёнка Кузовкина

Здравствуйте. Супермен боролся с преступностью. А сверхлюди нападают на чужие страны и после разгрома работают на всех окружающих.

Дмитрий Зималюкин

Девушка-супермен в Китае!
Чем Китайские супермены, отличаются от Американских?
См. Видео:

Ир
Ирина

ну сверхчеловек-это человек с суперсилами, ну а супермен не человек, а пришелец, поэтому его нельзя назвать сверхчеловеком, но если не вдаваться в детали, то это одно и тоже