Денис Рыжов

Человек, произносящий фразу "мне плевать (на кого-то/что-то) ", мной воспринимается как мизантроп. ++

А Вы как к таким людям относитесь? )

Дело в том, что можно же сказать просто: "мне все равно".
Но люди часто предпочитают говорить "ПЛЕВАТЬ", словно прям ГОРДЯТСЯ этим.
Я их не понимаю.

Кн
Кнопочка

Не зрелые, не раскрытые личности, достойны сочувствия.

Елена Бардина

как человек, который легко раскидывается словами ...

Та
Татьяна

Ранодушие это не порок, а результат воспитания. Понимая это, стараюсь их жалеть.

Аделина Нагимова

Наверное, это эгоизм. К равнодушию (а наплевательское отношение и есть оно самое) отношусь очень плохо. Но когда у человека что-то серьезное случится, мысли начинают по другому работать.

Александр Мизерник

У него просто бедный язык и он невоспитанный, хоя и мизатропом может оказаться.

Алексей Птицын

ваше восприятие - ваша личная проблема

Макаров Дмитрий

Ох, сколько тут про меня понаписали!))) )
Да, я иногда употребляю эту фразу. Ну и что с того? это просто слова. Обычные слова, выражающие моё нежелание иметь с чем-то дело.
Это не значит, что мне "плевать" на жизнь, на людей. . Это просто отношение к конкретной ситуации. И иногда действительно всё так надоедает, что становится плевать...