Элен Малькова

Когда говорят – религия опиум для народа, имеют в виду, что церковные свечи уступают в рентабельности только лишь героин

у?

Алена Киевская

Насчёт герыча не знаю, а вот рентабельность свечки 1000 - 1500 %. Это не просто наглость - это откровеннейшая борзость так наваривацца на пастве.

Ол
Ольга

Смешно) Ебашит бабулек со свечей пожестче.

Екатерина

Если бы вред был только в этой бешеной сверхприбыли с торговли религиозным инвентарём, то и беда не беда. Так ведь ещё помимо свечек такое мракобесие разводят...

Дмитрий Шалгачёв

раньше опиумом лечили рак. . это давало успокоение. . а религия успокаивает что всё будет хорошо. . особенно самых бедных и больных. . богатым религия нафиг. . им бы тока чё сожрать иль авто какой ещё круче купить. . вот намеднясь кто-то в рясе авто лексус свой потерял. . видать причастие перепробывал

Konstantin Malichenko

Эмиссия денег ещё рентабельней.

Алекс@ндр )

Нет, это нечто иное.

Dj
Djoly

свечку, уважаемый, хочеше покупай, хочеш нет... а герыч, если подсел...

Сергей Андриенко

посмотрите религиозный фильм "монах"
который вышел в 2011 году.
Ясно указывает - религия это опиум для народа и никакого отношения к Богу не имеет.

Настена

Тут очень важный вопрос: Кто это говорил???