Дмитрий Черненко

Какова сумма налога за продажу автомобиля за 100 000 руб. (в собственности менее 3 лет) 2007 года?

Юр
Юра

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Лю
Людмила

Нисколько, надо применять налоговый вычет, который до 250 тыс. руб. , но обязательно подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ

Юл
Юлия

если не ошибаюсь налог изымается после суммы 120000 руб

Митя

Сумма налога 0 рублей, так как машина продана дешевле 250 тысяч.
Однако обязанности предоставить декларацию до 30 апреля это не отменяет