Оксана Бучнева

как запитать компьютерные колонки 5в 4ом от12в аккумулятора автомобиля

Леонид

обычно питание усилителя на колонках 12 вольт ( не обязательно конечно ).открываеш активную колонку там после трансформатора стоит диодный мост после него есть конденсатор большого размера ( емкости ) припаиваеш на него два провода ето будет + и - ( не перепутай при подсоединении! на кандере -обозначен на карпусе ) и все дела . кстати на кандере увидиш примерный вольтаж обычно 16 или 25 вольт ( если меньше нифига неполучится спалиш усилок ).ну и все .. если питание 5 в есть микросхема крен 5а она из 12 в делает 5 . схема элементарная в нете посмотриш сам собереш

Toshka

Похоже, что Твои колонки "активные", поэтому в машине они не "прокатят".