Виктор Клыков

как запитать компьютерные (от юсб ) 5тиволтовые колонки (4ом сопрю) от 12 в

компьютерные колонки bbk ca-205s напряжение питания 5в ( от юсби) , сопр. 4 ома, мощн. 2х3

нужна либо схема стабилизатора или ещё что-то, чтобы сделать.) )
есть куча резистров, коденсаторов и пр.

Анюта Березина

Скорее всего это окажется бессмысленным - у юсб очень ограниченная мощность и компьютер скорей всего не потянет - нужен независимый источник питания...

Екатерина Горшкова

Набери- микросхемы стабилизаторы напряжения 5в. Найди схему- там пара кондёров и микросхема. подбери транс 20ватт +- и диодный мост. Вперёд! Лучший вариант. Открой боковину у компа, найди свободный штекер питания. Чёрный- минус, другой_ плюс. Только померяй- там два напряжения- 12 и 5в. не ререпутай