Анастасия Елисеева

Можно ли запитать 36 вольт от юсб хаб

Такая ситуация есть 12 светодиодов. буду подключать параллельно по 6 шт на одно сторону=24 вольт
есь кулер питается от юсб = 12 вольт

итог=36 вольт

как запитать это все от одного источника?

можно ли 12 светодиодов припоять к юсб и воткунуть в юсб хаб так же и с кулером? т. е запитать от хаба 36 вольт. а сам хаб "тык" в розетку?

спасибо=)

как запитать 36 в от одного источника. есть адаптер от ноута но он 19 в

Максим Траченко

На USB всего лишь 5 В. Так что питайте через отдельный БП.

Natalia Alexandrovna

А не проще диоды на 220в поставить. Чтоб голову не ломать

Александр Золкин

последовательно, да еще плюс кулер?
ты смешон. . .

мало того что светодиод-это диод, так еще и кулер (не говоря о 36В, вместо 5)... на каждый светодиод ставится резистор. от 5 В кулер не запустится (есть исключения)
втыкай в розетку, ставь резистор (а лучше драйвер) , потом уже светодиод. (переменка или постоянка-это пофиг. Светодиод-это диод)