Вікторія

Почему сектанты верят и не понимают, что такое Церковь Христова?

Наталья Алгинина

Железная логика - не христианин, значит сектант.
Я думаю, что, как раз обвинение других в сектантстве
и есть само сектанство.

Екатерина Пушкарева

По качану твоему пустому. Первый сектант-Иисус Христос. " Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. "Лук. 6.40

Алексей

Правильно все говорит парень. Не понимают, потому что не хотят понимать, хотят денег, мирского, плотского, нет у них сил отречься, находится куча отмазок и причин - жить как-то надо, детей растить и т. д. . Но по сути, они сомневаются в Боге, сомневаются в том, что Бог им поможет, если они истинно придут к нему. Есть еще пословица такая хитрая: На Бога надейся, но сам не плошай. Это большинство - нет у них веры. А те. кто истинно верует и не выходит это такое дело - не осознают, не понимают, многим с детства внушили насчет церквей. Многие ведь верят, но не понимают и не сознают, что написано в Библии, они не Библии верят, а тому, кто им ее толкует, это не божьи овцы, это просто овцы.

Коля

С чего это православным знать что такое церковь Христа? Они же знать не знают что такое Библия.