Татьяна Архипцева

Почему православные иногда бывают такими агрессивными когда касается вопросов веры? всех называют сектантами ?

обвиняют и злословят других верующих ?

Банифаций Полоска

Пока что я заметил, что агрессивные как раз атеисты

Татьяна Мордвинова

Лишь бы не было физического насилия и попыток запретить другие конфессии.
А спорить о религиях не запрещено.

Ленка

Ага, как тему веры заведешь и если что не так скажешь и матом трехэтажным облажить могут

Василий Зайков

Религии все сектанские, но более менее православие имеет схожесть в Библией.

Virys

все?

Олеся Першина

Ну, надо же кому-то своими именами называть. А католики не такие?

Денис Прибылов

Скорее всего эта агрессивность связана с национализмом и американофобией.
Не зря же есть мнения про "православных значит русских", и тому подобное.
Вот и несогласие с православием подсознательно воспринимается как вражда против их страны, со всем вытекающим противодействием.

Ольга Беляева

с таким же успехом можно спросить-почему твой папа был дураком?

Константин Лабзин

...потому что забывают о придче про милосердного самарянина, который помог еврею,.. совершенно иноверному еврею,.. и не обзывал его сектантом!

Бе
Беленькая

Невежество.

Елена Нащекина

Некоторые подобным образом стараются выразить или показать свою веру (странный способ, если честно).. . хотя встречаются и адекватные люди, с которыми можно вести диалог...