Олег Павловский

вопрос касающийся всех ...и православных тоже

Вот скажите, вы, что вы имеете против демонов и как к ним относитесь?

И думаете мир без зла был бы лучше?

Мне интересно ваше мнение

НУУУУ КАК СКАЗАТЬ, КАК СКАЗАТЬ=)

КОГДА-НИБУДЬ, ДА ПРОЧТУ

Азиз Бойбобоев

Ни чего не имею. У них своя жизнь, у меня своя.

Степанов

демоны -это противники Бога, и если человек верит в Бога, то демоны для него это те, кто мешает познанию Бога, искушают на совершение грехов и поэтому держаться от них надо подальше

Наташа Журавлёва

Добро не может быть плохим. Мир, в котором не допускается зло, прекрасен.
А демоны - это не те создания, с которыми имеет смысл пытаться строить хоть какие-то отношения. Они выбрали зло, во всей полноте его осознавая. Вся их жизнь - мучение, в которое они из-за всех сил пытаются втянуть людей.

Лена Пур

Вы к бактериям и вирусам, как относитесь?
Думаю, что плохо, так как они разрушают Ваше тело!

А у демонов единственная цель - погубить Вашу Душу...

Сергей Бехли

Против демонов - ничего не имею, из-за отсутствия таковых.

Максим Листов

Демоны - это падшие ангелы, которые не захотели подчинятся Богу. Я к ним ни как не отношусь Бог им судья.

Наталья Савельева

Я рожден чтобы разрушать это царство! В чем и регулярно преуспеваю)!

Св
Светлана

Де́мон (др. -греч. δαίμων, «божество») , далее от δαίω «распределяю» (судьбу) . — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность (милость) Господа.

http://my.mail.ru/mail/shaman88/audiotrack?file=337a624ba05d9e282a3aa46d5f206fe2&uid=27586017

Вера

Никак к демонам не относимся. Мир без зла, но не абстрактного, а конкретного, был бы лучше.

Анатолий Клементьев

В демонов, не верю, к ним никак не отношусь оттого. На мой взгляд добра и зла тоже не существует, все зависит от точки отсчета.

Юлия Шукшина(Продан)

Это демоны имеют против людей.... Слуги губителя и лжеца. сатаны

Андрей

Да, мир без зла был бы лучше.. Мир без библейского демона-божка был бы лучше...

Александр Логунов

много богов, как к ним относиться, ни как

Юлия Кошелева

Не зная зло, не узнаешь и добро. Две стороны медали.

Надежда

Православные святые отцы все о них знают . Там все узнаешь как с ними бороться. Поведал о себе авва Антоний: я видел все сети диавола распростертыми поверх земли: увидев это, я вздохнул и сказал: горе роду человеческому!! ! Кто возможет освободиться от этих сетей? На это сказано мне: смиренномудрие спасается от них, и они не могут даже прикоснуться к нему.

Аяна Суберекова

почитайте "Мастер и Маргарита"
реплики Воланда в особенноости

Татьяна

как Мяковский в поэме =тамара и демон=

Кн
Кнопочка

Так же как и к ангелам. Без зла, так же как и без добра, Вселенная существовать не смодет. Ибо всё взаимосвязанно. Зло и добро существовали в мире всегда. Как и добро, зло нельзя полностью уничтожить. Иначе нарушится энергетический баланс.

Графф Де-Мон Maksimus

Дело в том... что я не верю в их существование:)

Ирина Олимская

никак не отношусь) ) нормальненько)) ) пиши в личку)