Религия, вера

Только к православным вопрос!

Молиться нужно в смирении, когда все чувства (и радостные эмоции и злоба, гнев) и вдохновение притуплены?? ?

можно ли молиться при музыке церковного хора (дома) , запись вдохновляет на молитву.
Каждый волен сходить с ума по-своему.
Елена Медведева
Лучший ответ
молиться нужно постоянно, вне зависимости от существующих чувств, ведь к душевному спокойствию, постоянному умиротворению и приводят молитвы, а достигнуть постоянного душевного покоя могут только немногие люди, после долгих лет духовного труда, который подразумевает и длительные молитвы
Молиться можно всегда, когда хочется.
Vadim F
Молись сердцем. Никаких других условий не нужно.
есть ритуал произнесения молитв по времени суток и по датам. . если это делаешь давно то вырабатывается привычка. . главное чтобы изначально были вибрации правильные прописаны на звучание молитвы. . а если не такой шибко православный и молитва как откровение только накрывает. . то это зависит от вас... когда и чему и как вы молитесь. . но всякая молитва от души Богом услышана ..думаю должна быть услышана
Хоть на унитазе!!!
Akito Hiroshi
главное, чтобы не мешало
Слава Здобнов
Молиться можно везде и всегда
Mr. Скиталец
Молись всегда. Будет или молитвенная радость, или молитвенный труд.
в любой из описанных ситуаций можно молиться.
а насчет того КОГДА нужно нам сказано "непрестанно молитесь"
H.
Histori .
Помогай Вам Господь!

Сам ответ: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/5g11_13-all.shtml
Иван Змеев
вайнот?
Ведь церковный хор поет гимны, обращенные к Богу, те же молитвы.
Марина Лосик
Злостраждет ли кто из вас? Пусть молиться. Весел ли кто? Пусть поет псалмы (Библия, послание Иакова 5:13)
А КОМУ ты молишься? Ну, кого о чем умоляешь?
молиться нужно независимо от душевного состояния.