Молиться нужно в смирении, когда все чувства (и радостные эмоции и злоба, гнев) и вдохновение притуплены?? ?
можно ли молиться при музыке церковного хора (дома) , запись вдохновляет на молитву.
Религия, вера
Только к православным вопрос!
Каждый волен сходить с ума по-своему.
молиться нужно постоянно, вне зависимости от существующих чувств, ведь к душевному спокойствию, постоянному умиротворению и приводят молитвы, а достигнуть постоянного душевного покоя могут только немногие люди, после долгих лет духовного труда, который подразумевает и длительные молитвы
Молиться можно всегда, когда хочется.
Молись сердцем. Никаких других условий не нужно.
есть ритуал произнесения молитв по времени суток и по датам. . если это делаешь давно то вырабатывается привычка. . главное чтобы изначально были вибрации правильные прописаны на звучание молитвы. . а если не такой шибко православный и молитва как откровение только накрывает. . то это зависит от вас... когда и чему и как вы молитесь. . но всякая молитва от души Богом услышана ..думаю должна быть услышана
Хоть на унитазе!!!
главное, чтобы не мешало
Молиться можно везде и всегда
Молись всегда. Будет или молитвенная радость, или молитвенный труд.
в любой из описанных ситуаций можно молиться.
а насчет того КОГДА нужно нам сказано "непрестанно молитесь"
вайнот?
Ведь церковный хор поет гимны, обращенные к Богу, те же молитвы.
Злостраждет ли кто из вас? Пусть молиться. Весел ли кто? Пусть поет псалмы (Библия, послание Иакова 5:13)
А КОМУ ты молишься? Ну, кого о чем умоляешь?
молиться нужно независимо от душевного состояния.